Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит

Здравствуйте! Моей внучке 3,5 года. У нее очень плохой аппетит. Если не накормить силком и с боем, то может совсем ничего не есть. В садике воспитатели тоже жалуются и пытаются кормить силком. Весит она всего 12 500. Что делать и к какому врачу обращаться? Мы уже все измучились, как кормить ее, так "война". Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Вам необходимо найти путь к аппетиту ребенка, так как еда нужна не только для прибавки в весе, но и для обеспечения организма веществами, способствующими физическому, умственному развитию. Это витамины, белки, жиры, углеводы, минералы. Ребенку необходимы все продукты питания, не только молоко, каша, но и мясо, яйцо, творог, овощи и фрукты. Делайте еду интересной и вкусной, показывайте пример, как можно с аппетитом есть, расти большой, умной и красивой. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу, доктор назначит вам добавки, улучшающие аппетит.