Консультации / Дерматология и косметология

Дрожжи

Здравствуйте, у меня возле крыльев носа и уголков губ покраснение, раздражение и зуд. Была у дерматолога, делала соскоб оказалось дрожжи. В первый раз назначили лечение кремом Клотримазол - не помогло, второй раз кремом Тридерм и Хилак форте - не помогло, в третий раз кремом Акридерм и Орунгамин в капсулах - не помогло. Мучаюсь уже два года, помогите пожалуйста! Ирина, 29 лет.
Здравствуйте, Ирина! Боюсь, что такую проблему заочно решить сложновато. Во-первых, я бы посоветовала Вам сделать повторный соскоб и не только на грибки,но и на демодекс. А еще лучше сдать посев с определнием чувствительности с очагов высыпаний. А так же неплохо бы провести общее обследование , включающее консультацию ЛОРа и исследование уровня сахара в крови. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.