Консультации / Онкология

SCCA

Здравствуйте. Мне 43 года. Сдала кровь на онкомаркеры РЭА, SCCA, СА125. Результат : РЭА -отрицательно; СА125-17,7 МЕ/мл; SCCA-1.9 нг/мл. Врач советует обследоваться у онколога.Проблем по геникологии никогда не было. Подскажите, какие нормальные значения имеет онкомаркер SCCA?, т.к в одних источниках указана норма до 1,5 нг/мл а в других до 2 нг/мг.
Здравствуйте,онкологу ,действительно,показаться не лишнее,а по поводу нормы показателя,обычно каждая лаборатория выставляет свои границы нормы,поэтому нужно руководствоваться нормами той лаборатории,в которой вы здавали анализы.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.