Консультации / Хирургия

Укусила собака

Здравствуйте! После укуса собаки промыла небольшую ранку перекисью водорода ,затем обратилась в травмпункт, где прописали курс вакцин. Место укуса не осматривали. Сказали дома зеленкой помазать. К вечеру оно стало твердым, покрылось синяками и слегка опухло. Нужно ли предпринять какие-либо меры для обработки раны или ее внешний вид вполне соответствующий в данной ситуации?
Здравствуйте, Вам следует обратиться на повторную консультацию к хирургу или травматологу для осмотра места укуса. Спасибо за вопрос.