Консультации / Наркология

Рецепты на психотропные вещества

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Лечился (анонимно) в наркоклинике в другом регионе, доктор выписал феназипам, трамал, для облегчения состояния после лечения. Вернулся домой и в аптеке мне отказывают в продаже, по причине того, что рецепты выданы в другом регионе, хоть врач наркоклиники и заверил меня что все необходимые атрибуты на спец.рецепте присутствуют и рецепт дает право мне приобетать лекарство в аптеках по месту жительства. как быть? Каким нормативным актом ограничена продажа по рецептам из клиник других регионов? Я не хотел бы становится на учет по месту жительства в связи с тем, что в нашем не большем городе меня многие знают.
А вы случайно не из России? Да, имеют полное право отказать в выдачи, так как у них нет образцов печатей и т.п., списка врачей, которые имеют право выписывать красные рецепты, других городов. Посему нужно было покупать препараты сразу в том городе, где вам выписали препараты.