Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Слабые стенки влагалища

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с таким вопросом: во время второй беременности у меня начало что-то выходить из влагалища(было как куриное яйцо).Врач сказал,что такое бывает.После родов прошло время,но,когда подмываюсь сидя, у меня так оно и выходит и так время от времени выходит.Во время секса с мужем чувствительна только в одной позе : "мужчина сзади", а я на животе,как понимаете нет никаких объятий и вообще остаюсь неудовлетворённой.Извините заподробности,но это уже наболевшее.Прошумужа поменять позу,на что он мне ответил,что так лучше меня чувствует и это меня насторожило.Наверное у меня опущение стенок влагалища.Я слышала,что делают такие операции.Скажите, пожалуйста, какие последствия таких операций?У меня варикоз и делались операции по удалению вен.Можно ли мне делать операцию по подтяжке влагалища?Сколько длится послеоперационный прериод?Не хочу,чтоб муж знал. Помогите,пожалуйста. Заранее благодарна за ответ.С уважением,Татьяна
Здравствуйте. Возможно две проблемы - опущение половых органов,что может возникнуть после родов, и просто растяжение стенок влагалища. Каждая проблема решается по-своему. Первая проблема решается с помощью эндоскопического установления различных систем поддержки, например, ProLift - dагинальная экстраперитонеальная кольпопексия. Вторая - ушивание стенки влагалища , передняя или задняя кольпорафия. Варикоз не является противопоказанием для обоих опреаций. Послеоперационный период минимальный. С Уважением, Истранов А.Л.