Консультации / Педиатрия

Жаропонижающее

здравствуйте,у моего ребенка временный диагноз малый порок сердца,так как большие размеры овального окна,скажите какое жаропонижающее ему будем менее безвредно для сердца,ребенку 4 месяца
Добрый день. Детям рекомендованы 2 жаропонижающих средства: парацетамол (его торговые названия-эффералган, панадол) и ибупрофен (нурофен). Принимать их надо при повышении температуры выше 38,5°. Открытое овальное окно у детей до 1-2 лет достаточно часто встречается и впоследствии зарастает.