Консультации / Эндокринология

Помогите с диагнозом

Помогите расшифровать диагноз Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,расшифровать диагноз.Мне 50 лет.06.07.2011году в Краснодаре мне была проведена операция: Тиреоидэктомия с паратрахеальной лимфаденэктомией слева(щит.железы) После операции ПГИ№81427-30(правая доля)АИТХашимото №81433-38(левая доля) очаги высокодифференцированного фоликулярного рака на фоне фолликулярной аденомы.№81439-40(левая паратрахеальная клетчатка)опухолевого роста нет. Заключительный диагноз Рак щитовидной железы рТ1 N0М0 1st. после хирургического лечения 111кл.гр.Меня смущает то,что я читала,что фолликулярная аденома не бывает злокачественной опухолью,это уже карцинома.А мне пишут что-то непонятное для меня. Радиойод мне не назначали. Не знаю - надо мне это или нет. А спросить не у кого,нет у нас специалистов вообще. Помогите,подскажите,как мне быть и что надо сделать.Заранее благодарна.
Добрый день, в Вашей ситуации необходимо пересмотреть гистологические препараты в сциализированном центре. В написанном заключении мало информации и нет основных показателей: размер опухоли, отношении к капсуле узла и железы. От этой информации зависит Ваша дальнейшая судьба.
Спасибо Вам Большое за ответ. Я живу в Казахстане,а операция была в Краснодаре. Как мне все это узнать,понятия не имею.
Добрый день, по правилам гистологические препараты хранятся в больнице более 10-15 лет. Вам надо их забрать и проконсультировать у специалистов. Все в Ваших руках.