Консультации / Гастроэнтерология

Икота

Добрый день! на протяжении года у отца икота с выделением сильной слюны, из-за чего он задыхается. мы были у многих врачей, но они не могут дать диагноз. Пожалуйста скажите с чем это связано и как решить эту проблему((
Здравствуйте, основными причинами упорной икоты могут быть заболевания пищевода и желудка, печени, легких, сердца, нервной системы, токсические поражения. Без осмотра и обследований сложно что либо посоветовать.