Консультации / Гастроэнтерология

Икота.

Павел Михайлович, добрый день! Что может вызвать неуемную , длительную икоту? Моему мужу 62года, он с 55лет болен сахарным диабетом 2 типа, регулярно наблюдается, принимает медикоментозное лечение. В молодости имел язву двенедцатиперсной кишки, которая зарубцевалась, печень тоже нездоровая, но благодаря регулярному контролю и лечению удерживаем рабочее состояние. Но внезапные, непрекращающиеся приступы икоты изнуряют и не снимаются( Эссливер Форте, Маалокс, Гастал,Мезим) .Может это быть от слишком большого количества принимаемых диабетических и гипертонических препаратов, т.к. от приема пищщи( по времени) не зависит ? Икоту сопровождает вздутие и изжога. Что можно сделать для облегчения состояния, устранения икоты.?
Добрый день! Причины могут быть разные. Следует посетить специалиста и все с ним обсудить. Возможно, потребуется помощь невролога.