Консультации / Педиатрия

Прыщики на щечках

ребенку 1.5 лет, с 8 месяцев высыпания на щеках в виде красных прыщиков, аллерголог прописал диету с 8 месяцев соблюдаем диету -результат ноль. Самостоятельно сдала анализы на дисбактериоз: выявлен рост золотистого стафилококка,10^5КОЕ, патогенных бактерий (сальмонеллы), остальные показатели в норме. Скажите пожалуйста, могут ли эти показания быть причиной высыпания? И вообще к какому специалисту обращаться с такими проблемами?
Здравствуйте, надо срочно обратиться к педиатру и/или инфекционисту. Сальмонеллез, даже если нет никаких клинических проявлений, надо обязательно лечить. Стафиллококки- это условно патогенные микробы, которые могут активироваться при снижении защитных сил организма, но 10 в 5 степени, это не критично. Причем назначать лечение надо сразу, а не ждать окончания праздников. После курса терапии, обязательно сдать повторно кал на кишечную группу в поликлинике.