Консультации / Гинекология

Температура и кровянистые выделения

Здравствуйте. цикл у меня 28 дней. месячные были 23 марта, 5 апреля был незащищенный прерванный (до середины, потом был надет презерватив) половой акт. Месячные пришли вовремя, 24 апреля, но не такие болезненные как обычно и не такие обильные, хотя шли со сгустками как обычно. Теперь 5 мая , у меня неделю держится температура 38, но ничего не болит и признаков простуды нет. Вчера начались кровянистые выделения алого цвета. что это может быть? И соит ли переживать?
Добрый день. При любом отклонении от обычной менструации, а тем более, с повышением температуры, необходимо обратиться к гинекологу, сдать кровь на б-ХГЧ и пройти УЗИ малого таза. УЗИ в таком сроке уже может выявить наличие плодного яйца в полости матки. В Вашей ситуации не исключена вероятность внематочной беременности – это наиболее опасное состояние. Кроме этого причиной нарушения цикла могут быть гормональные нарушения, воспалительные процессы и другие факторы. В зависимости от выявленной причины кровотечения врач определится с необходимыми мероприятиями. Если у Вас появится боль в животе, слабость, тошнота – сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!