Консультации / Травматология и ортопедия

Плосковагульсные стопы

Здравствуйте! Ребенку 2года, недоношенный, ходит с 1.10мес. визуально одна ножка короче другой, упор почти всегда на правую ногу. Сходили к ортопеду, диагноз плосковагульсные стопы. Сейчас стал немного упираться на левую, но большинство на правую ногу, видно что у левой ножки колено стало во внутрь. Массажист говорит, что позвоночник стал искривляться. Может ли колено деформироваться? Посоветуйте, что нам делать? К кому обратиться? Какое пройти обследование? Что ждет ребенка в дальнейшем? Спасибо.
Если конечность укорочена, то деформация позвоночника неизбежна. Она носит компенсаторный характер. Это легко ликвидируется регулированием высоты каблуков обуви. Подробнее на moy-vrach.ru