Консультации / Неврология

О таблетках снижающих давление

Уважаемый доктор! Мне 58 лет и с рождения имею диагноз Болезнь Литтля (ДЦП). С гдами пришло такое заболевание как гипертония.. Вроде бы есть куча лекарств на эту болячку. Но я не могу пить таблетки от давления по причине, что после приема любых (начиная с раунатина и так далее...) таблеток мне становиться плохо ходить. Ноги не слушаются. Хожу я на костылях. А после приема таблеток от давления совсем идти невозможно. Если можете обьясните, пожалуйста , причину такой реакции моего организма. Что содержат лекарства валящие меня с ног. Буду признателен за ответ. Удач Вам и здоровья!
Здравствуйте! Возможно гипотензивные препараты резко снижают уровень артериального давления и вызывают слабость. Изменение образа жизни приводит к снижению уровня артериального давления: а. снижение веса (при избыточном весе); б. ограничение потребления алкоголя до 30 мл в сутки (700 мл пива, 250 мл вина, или 60 мл крепких напитков); в. регулярные аэробные упражнения; г. снижение потребления поваренной соли до 100 ммоль/сут (6 г/сут); д. достаточное потребление калия, кальция и магния; е. отказ от курения и снижение потребления насыщенных жиров и холестерина для уменьшения факторов риска. Лечение гипертонической болезни народными средствами: ● Залить стаканом воды и прокипятить в течение 15 минут две столовые ложки сухих ягод боярышника. Остудить, процедить и принимать по одной ст. л. 3 раза в день. Отвар можно принимать без перерыва длительное время. ● Залить в термосе 2 ст. л. листьев земляники 250 мл. кипятка, настаивать один час и пить трижды в день по 1/3 стакана перед приемом пищи. ● Залить стаканом крутого кипятка одну ст. л. измельченных корневищ и корней валерианы, прокипятить полчаса и настоять два часа. Принимать по ст. л. 3-4 р. в день три недели подряд. ● Залить кипящей водой две чайные ложки травы пустырника и настаивать 10 минут. Процедить и пить маленькими глотками по одной чашке 3 раза в день. Курс лечения – от двух до четырех недель.