Консультации / Гинекология

Боль во время полового акта

Здравствуйте! Мне 16 лет, ровно год назад я лешилась девственности. Лешалась во время месячных, вроде всё прошло нормально. Первые полгода ничего абсолютно не чувствовала, ни приятного, ни болезненного. А последние несколько месяцев чувствую сильную боль, чем глубже, тем больнее. Такое ощущение что мне давят на мочавой пузырь и сразу сильно хочется в туалет, сам процесс мочеиспускания безболезненный, но очень уж часто бегаю до туалета. Проверялась на инфекцию, сказали что всё чисто. Что это может быть? И что делать?
Добрый день. Вы не уточнили , как именно Вас обследовали на половые инфекции. Сначала Вам надо пройти гинекологический осмотр и УЗИ малого таза, чтобы исключить кистозные изменения яичников. Во время менструации нельзя иметь интимную близость, заниматься спортом, тяжелым физическим трудом. Это может спровоцировать заброс менструальной крови в маточные трубы и брюшную полость и явиться причиной эндометриоза. Кроме того, хроническая тазовая боль может быть проявлением вирусной инфекции. Для диагностики надо сдать кровь на антитела к вирусу герпеса и цитомегаловирусу. Также пройдите обследование почек, так как часто имеет место урогенитальная патология.