Консультации / Сексология

Фригидность ли это?

Здравствуйте! Я парень, мне 21, встречаемся с девушкой уже 3 года. Ей 20. В начале отношений мы занимались сексом, когда я этого хотел и она никогда не отказывала. Но дело в том, что она не испытывала при этом оргазма и даже удовольствия. Спустя год, я как то раз ,случайно, довел ее до клиторального оргазма путем стимуляции через трение моего бедра о ее клитор, во время секса в позе, когда девушка на спине, а мужчина лежит на боку, вагинального оргазма она не испытывала ни разу. Она начала принимать оральные контрацептивы "Джесс". Сексом занимались раза 4 в неделю, по несколько половых актов за один раз. Со временем, количество половых актов за один раз уменьшалось. Она стала испытывать боль от натирания во время секса, и легкую болезненность с припухлостью внизу входа во влагалище.Такие ощущение появлялись либо после ,либо прямо во время секса. В постеле девушка менее активна чем я. Когда мы заметили первые признаки снижения либидо, решили что это побочный эффект от оральных контрацептивов. Девушка прекратила их прием на 4 месяца, но изменений не последовало.Прием возобновился, так как месячные приходили с задержкой. Сейчас секс у нас бывает 1, максимум два, раза в неделю. И у меня возникает ощущение, что она не хочет, но делает это только ради меня, аргументируя тем, что ей просто чаще не хочется. Мы часто ссорились из-за этого, но все равно держимся, потому что любим друг друга. Девушка сама по себе довольно холодна не только в постели,но и в проявлениях чувств в целом. Наша жизнь больше похожа на жизнь семейной пары, которая в браке уже более 20 лет . Пожалуйста, помогите нам, мы на грани расставания из-за этого секса. Сегодня она предложила расстаться на время и подумать после очередного инцидента, когда она пыталась как-то намекать мне на секс, а по ней было видно что делает она это через силу.Как будто для нее секс - мука, и делает она это только ради меня, что бы я не расстраивался .Зашел в инетернет, посмотрел что все ее поведение подходит под определение термина "фригидность". Начал искать специалистов. Прием стоит от 3.5 тысяц рублей за час. Мы студенты, денег нет. Я люблю ее больше всего на свете... и хочу что-бы у нас все было хорошо. Очень прошу, помогите нам. Я понимаю, что мы всего лишь "одни из..." но все же, что нам действительно поможет?
Здравствуйте. Описание девушки никак не подходит под понятие "фригидность", так что не нало клеить ярлыки, а тем более - строить по ним жизнь. Тем более, что все Ваши заключения - только по внешним проявлениям, которые Вы интерперетируете, как захотите. Но внутренние ПРИЧИНЫ происходящего Вам недоступны, так что разобрать ситуацию реально невозможно. Девушке нужно самой обращаться за помощью, чтобы именно с ней разбирать внутренние механизмы. А вот про Вас самого по письму можно что-то сказать. Например, то, что у вас происходят ссоры из-за секса - а с чего бы вдруг? Вы, казалось бы, понимаете, что дело не в девичьих капризах, вроде бы, любите девушку больше всего на свете - и вдруг скандалы... А как насчет понимания? Чтобы девушке не приходилось предлагать Вам секс, имея на лице выражением мрачной обреченности. Но ненче ситуация дошла до предела - девушка предлагает отдохнуть друг от друга. Не от секса, а друг от друга. Так что дело не только и не столько в сексе, сколько в общих отношениях. Подумайте, что лично Вы можете сделать для уменьшения накала ситуации. Кстати, если Вам мало секса, прикиньте, будет ли его реально больше, если вы расстанетесь. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «Фригидность ли это?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2013
О консультанте
Специализация