Консультации / Хирургия

Как позаботится после операции гидроцеле(водянка оболочки яичка)?

Когда можно делать физические нагрузки после операции гидроцеле?Какие физические упражнение можно делать? Здраствуйте.Мне 22 года, 6 июля мне будет 23. Мне 25.04 сделали операцию по поводу Гидроцеле - водянка оболочки яичка слева. После операции 5 дней мне сделали укол: цефазолин, утром и вечером.3.05 шов снял. Можно мне сделать оджиманию, или качать пресс? Когда можно начинать физические нагрузки? Как я должен беречь свое здоровье после операции? Можно умываться, вода нельзя попасть? Я из Казахстана.
У вас уже нет противопоказаний к обычному образу Вашей жизни. проф. М.М. Сокольщик
Тогда можно как обычно , да? Водой можно помыться , да? Ничего не будет?
После снятия швов,можно принимать душ. проф. М.М. Сокольщик