Консультации / Гинекология

Киста

Мне 42 года 3-е детей. Последнее время беспокоят боли внизу живота, особенно справа, в области яичников.Но я предполагаю, что проблема не только гинекологическая, но и с кишечником.3 раза были очень сильные приступы в том числе во время беременности и на 40-й день после родов-подозревали, что аппендицит. При обследовании на кресле ощущаю острую боль во время нажатия в области где были боли во время приступов.Онколог сказала пройти обследование кишечника. Сделала так же УЗИ и МРТ яичников. Заключение МРТ- Гиперплазия эндометрия неясного генеза.Киста левого яичника.Кистозное образование правого яичника. Сдала так же анализы на СА-125, показания 13,96, мазок на онкоцитологию, и степень чистоты в норме. Подскажите каковы должны быть дальнейшие действия, и какие обследования кишечника необходимы и по поводу лечения гинекологических диагнозов, их так много. Еще мне 2 раза делали прижигание 2003 и2011годы.
Добрый день. Показатель Са-125 до 35 нг/л допускается с учетом возраста и клинических проявлений. Вам надо пройти очный гинекологический осмотр, для уточнения некоторых клинических данных и состояния шейки матки. Гиперплазия эндометрия- это разрастание слизистой оболочки матки. Причиной могут быть гормональные нарушения, особенно при сопутствующих кистозных изменениях яичников, воспалительные заболевания половой системы и пролиферативные процессы. Для уточнения причины рекомендуется гистероскопия. Это осмотр полости матки через оптический прибор, который проводится под наркозом в гинекологическом стационаре. После гистологического заключения врач назначит соответствующее лечение. Рекомендую Вам пройти обследование щитовидной железы. По поводу обследования кишечника Вам надо обратиться к колопроктологу.