Консультации / Психология и психиатрия

Как жить с нелюбимым,но хорошим?

здравствуйте! год назад развелась с мужем,дочке тогда было 1,5 года. он на 7 лет меня старше, второй брак у него. в первом браке инициатором развода тоже была жена, по причине его гулянок,друзей и пр. он очень авторитарный,суровый мужчина. вначале у нас все было хорошо,жили душа в душу, потом стал отвратительно ко мне относиться,ничего для семьи не надо было ему,меня постоянно доводил,рыдала,пила антидепрессанты,не бил,но схватить мог больно,правда потом извинялся. дочерью не занимался вообще. я и работала,и с ребенком сидела, в общем на разрыв была, а все равно оказывалась плохой! он работал,но зарабатывал мало, правда,все в дом приносил. надоело,не выдержала, не хотела,что бы дочь скандалы постоянные видела, развелась. очень быстро встретила мужчину, на год меня старше. умный,красивый,заботливый,с дочей моей занимается лучше папы родного,любит меня,уважает,обажает. спокойно с ним,надежный. в общем,мечта любой женщины! мы прожили уже чуть больше полугода, вначале восхищалась, былва страсть,а сейчас понимаю-не люблю. мужа безумно любила,наверное, по этому и терпела все, вспоминаю часто мужа,видимо,плохое забывается. муж хочет вернуться,но я боюсь, что опять все так же будет,не смогу терпеть,слишком много я пережила плохого с ним.. а идеального своего потеряю... скажите,как быть? приходит ли любовь в о временем? я идеального своего уважаю,мы понимаем друг друга, интересы общие.... и меняются ли такие люди,как мой муж...? или это просто его желание самоутвердится,вернув меня?
Здравствуйте! Ваша душа не может успокоиться- видимо, вы не привыкли получать удовольствие от того, что вокруг вас - атмосфера любви и принятия вас. Так бывает, когда в детстве ребенок привык чувствовать недостаток любви. Вероятно, вы тоже находитесь в бессознательном напряжении, что однажды это может окончиться или вынуждены постоянно соответствовать тому, чтобы вас за что-то любили?