Консультации / Неврология

Токсическая энцефалопатия

Здравствуйте! Мне 23 года, я употребляла дезоморфин в течении года, год назад мне поставили диагноз токическая энцефалопатия с легким парезом ног - как то так. Не употребляю уже почти два года, а лучше не становится, только хуже , почему?? Я принимала актовегин внутревенно, пирацетам и нейромедин. Ходила на физиолечение,на ЛФК . Но все без толку, чем больше времени проходит, тем мне хуже. А сейчас я жду ребенка, мне совсем тяжело ходить, срок еще 26 недель а ноги уже совсем слабые стали, болтаются как будто отдельно от меня! Ходила к местному врачу неврологу, она мне сказала, что мне надо до конца беременности лежать дома и ничего не делать! Т.е. заниматься тоже нельзя! Помогите мне пожалуйста, ответьте МОЖНО ЛИ МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ КАКИЕ -НИБУДЬ УПРАЖНЕНИЯ? ЕСЛИ ДА, ТО КАКИЕ? И ОТРАЗИТСЯ ЛИ ХОТЬ КАК-НИБУДЬ МОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ НА БУДУЩЕМ РЕБЕНКЕ? заранее спасибо !!!!
Здравствуйте! Извините, не могла ранее ответить Вам. Увидела Вашу переписку с наркологом в интернете, прочитала уточняющие вопросы. Лечение причины пареза (паралича) – основное условие его регресса. По мере ремиелинизации, регенерации нервной системы после повреждения, возобновляется подчиненность мышц сигналам, исходящим из головного и спинного мозга и все симптомы паралича постепенно снижаются. Восстановительное лечение после паралича – это различного рода стимуляция процессов регенерации в нервной системе. Применяют несколько хорошо зарекомендовавших себя методик лечения пареза (паралича), многие из которых пациенты выполняют самостоятельно на дому. Это магнитная стимуляция, электромиостимуляция, гимнастика, массаж, различные психотехники для самостоятельного применения при лечении паралича. В результате – более скорое и более полное восстановление движений после паралича. Однако, все это можно будет после родов! Можно еще попробовать биопрепараты. Действие пептидных экстрактов основано на принципе гомологичности или органо-тканевого подобия - клеточные пептиды кумулируются в гомологичном органе человека и оказывают на него прямое регенераторное влияние, независимо от способа использования. За раскрытие механизма этого эффекта, называемого органным тропизмом, американский исследователь Г.Блобель в 1999 году был удостоен Нобелевской премии по медицине. Другое важнейшее свойство таких экстрактов основано на "родственности" выделенных пептидов, что обуславливает их повышенную проникающую способность через кожу и слизистую в органы и ткани человека, усвояемость, мгновенное включение в обмен веществ и реализацию феномена "метаболического ренессанса" как решающего условия запуска программы омоложения (ревитализации). Пептидные экстракты способствуют оптимизации использования организмом адаптационных и регенераторных резервов тканей и органов, не вызывая истощения. Хочу поддержать Вас психологически. Да, Вы совершили ошибку в жизни, оступились начав принимать наркотики, но Вы одумались, раскаялись и в искупление Бог послал Вам ребенка! Это чудо - он развивается у Вас в утробе здоровым! Боритесь за свое счастье!