Консультации / Педиатрия

Ребёнок срыгивает желчью

Добрый день! Моей дочке 8 дней.беспокоят колики, с утра дала эспумизан. кушает плохо, все время прерывается, я так понимаю из-за животика. а в обед после кормления она срыгнула ярко желтой жидкостью как будто со слюнями, примерно с чайную ложку. И пускала слюни. Через минут пять мы ещё поели, но больше потом не срыгивали.Подскажите, пожалуйста, как это опасно и какие должны быть мои действия?
Здравствуйте! Ваши действия - это правильная диета для мамы, чтобы компоненты грудного молока не влияли на слабый кишечник ребенка, так как газики, боли в животе, колики, это причины неправильного питания кормящей женщины. Вам следует отказаться от молочных продуктов, можно употреблять в пищу кисло-молочные. Белое мясо, курицу, телятину, индейку, кролик, зеленое яблоко, печенье, каши. На все остальное у ребенка может быть именно такая реакция, которую вы описываете. Если поведение ребенка вызывает у вас беспокойство, обратитесь к доктору. Так как ребенок еще очень маленький, у него могут быть не выявленные причины для нарушения работы пищеварительного тракта. Так что лучше не рисковать, и пригласить доктора для оценки состояния здоровья малыша.