Консультации / Проктология

Кровь после дефекации

Добрый день, хотелось бы услышать Ваше мнение. Мужу 41 год, кровь начала идти приблизительно год назад (2012 ГОД). Вставляли свечи от геморроя, лечились травами - не помогло. Муж сделал колоноскопию, которая показала наличие небольших папиллом, сделали гистологию папиллом, рак был исключен. Мужу помог санаторий, где делали микро клизмы на травах, прошло после санатория полгода, пошла опять кровь, вставляли свечи Метилурацил, Ихтиол, а также капсулы Проктосидил, но кровь все равно продолжает идти, что можно попробовать еще.Кровь не смешивается с каловыми массами, а выливается уже после дефекации. Кровь ярко алая, но в больших количествах (хотя это может так кажется на белом санузле). Муж в панике! Скажите, пожалуйста, какие свечи или препараты наиболее эффективны при кровотечении после дефекации? Заранее спасибо.
Добрый день. Исходя из представленной информации, не понятно два момента: 1) Вы описали типичные признаки геморроидального кровотечения, а при проведении колоноскопии осмотреть внутреннее геморроидальное сплетение удаётся далеко не каждому эндоскописту, да и необходимости в этом нет никакой. Вполне достаточно ано-ректоскопии. 2) Не понятно, о каких полипах идёт речь, какова их точная локализация, размеры, гистологическая структура. Ведь наличие даже единичного полипа в толстой кишке является абсолютным показанием для его удаления. Без знания всех вышеперечисленных моментов дать адекватный и обоснованный совет по лечению невозможно. В Вашей ситуации нужно в первую очередь ВЫЯВИТЬ ИСТОЧНИК КРОВОТЕЧЕНИЯ, точный диагноз, степень его запущенности и причины его развития! А пока он не известен, о каком лечении может идти речь? И ещё. При кровотечении не нужно пробовать все подряд свечи из аптеки, так как это чревато весьма и весьма серьёзными последствиями не только для здоровья, но и для жизни пациента.