Консультации / Педиатрия

Проблема с едой

Здравствуйте! Моему ребенку 4,5 месяца. У нас вот какая проблема. Ми на ШВ. Ребенка накормить - ето просто мучение. Когда запихиваю соску бктилочки в рот он 10 г. випэт,, а дальше начинаэт плакать, вертеть головой и не пьэт молока.Чтоби прекратить его плач я даю ему пустишку. Когда ребенок немного успокоится опять даю молоко и всьо повторяэтся опять. Он может также не просто вертеть головой, но и переворачиватся на живот, тогда приходится возвращать его обратно на спинку и кормить. Уже и погремушкой его отвлекаю, тчоби он пил молоко, но он пьет 20 г. и опять печалачет. Ми хорошо прибавляэм в весе. Сейчас сьедаем 170 г. Я думала что ето реакция на зуби, так как слюни очень текут, гризет всьо что попадает под руку, а молоко визивает дискомфорт и ребэнок отказивается нормально пить молоко. Но теперь я сама просто не могу его покормить, приходится подключать бабушек. Помогить пожалуйста, может надо поменять смесь или бутилочку, или проблема в чом нибудь другом? Спасибо.
Здравствуйте! Возможно, ребенку неудобно положение, в котором вы его кормите, вам стоит попробовать создать малышу более комфортные условия, важно все и запах от мамы и обстановка в семье, если вы плачете, нервничаете, это передается и вашему ребенку, он беспокоен, плачет. Кроме того, смесь может быть недостаточно теплой или холодной, и его беспокоит именно температура еды, а так же вкусовые качества играют роль, попробуйте смесь, возможно она неприятна, может слишком густая или слишком большое отверстие в соске и он быстро глотает много смеси, потом беспокойный, но голодный и с таким дискомфортом кушает. Обратитесь к доктору, вам поможет педиатр.