Повышенная сексуалиная активность

анонимно
Доброго времени уважаемый Юрий Петрович, у нас непонимание: у мужа желание заниматься сексом 2-3 раза в день, у меня нет физиологической потребности на такую близость, меня это очень напрягает, отсюда все вытекающие последствия и проблемы взаимоотношений. Подскажите пожалуйста в каком направлении решать проблему и может ли быть связана повышенная сексуальная активность со службой в горячих точках? Спасибо.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Как обычно, когда есть разные мнения, решать нужно путем договоренностей. Разберитесь, на сколько муж готов себя ограничить, чтобы ему не было особо некомфортно - и насколько Вы готовы к более частому сексу, чтобы не было некомфортно Вам. А потом договоритесь разницу восполнять не сношениями, а петтингом - ласками вплоть до оргазма, но без введения. Для Вас это будет гораздо меньшей нагрузкой, а для мужа - возможностью снять напряжение. Служба в горячих точках до сих пор не отмечена среди причин повышенной сексуальности. Удачи!