Консультации / Гинекология

Множественная миома матки

Здравствуйте! У мненя было много лет сильные,ноющие боли в низу живота.ходила в поликлинику,мне говорили -это из-за спирали и кисты.но спираль не удоляли,из-за восспаления. Всегда мучали боли(как буд-то ребенок внутри переворачивается со страшными болями).дотянули,пока не началось кровотечение...в итоге больница-наркоз....и тишина.спрашиваю-множественная (3)миома матки.,1ст.,аднексит.после чистки (через 2 недели) у меня из матки вышел наконечник котетора.ходила-спрашивала,все молчат как партизаны.помогите,что это?может мне там ничего не оставили_?мне 38 лет,1 роды первые в 20 лет,2 мини аборта прикормлению грудью.
Добрый день. Вам надо дождаться результата гистологического исследования и с ним обратиться к участковому гинекологу. Прокомментировать оставшийся предмет в полости матки я не вправе, это должен сделать заведующий отделением. Воспалительный процесс является показанием к удалению внутриматочной спирали, которая, вероятно, и являлась причиной Вашей хронической боли. Если я правильно поняла, ВМК удалили. Если Вы сомневаетесь., можете пройти УЗИ, чтобы убедиться в отсутствии инородных тел в полости матки. Сейчас Вам надо пройти качественное обследование и лечение воспаления. По результатам гистологического заключения врач определится с лечением миомы матки с учетом Вашего возраста, параметров тела, сопутствующих заболеваний и репродуктивных планов.