Консультации / Урология

Размер члена

Здравствуйте, мне 20 лет меня беспокоит размер моего члена, в стоячем состоянии он достигает 12 см. Из-за этого я не хожу в места где надо раздеваться(на примере бассейн и тд.). У моих друзей в 20 лет член достигает 16-20 см. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае
Величина полового члена - очень индивидуальная величина, она зависит от Вашего телосложения, Ваших природных данных, наследственности и т. д. Но Вам нужно знать одно: размеры – это далеко не главное. У Наполеона по данным историков размер полового члена в состоянии эрекции был около 7 см, но это не помешало стать ему известным соблазнителем. По данным ПААР (Профессиональной Ассоциации Андрологов России), EAU (Европейской Ассоциации урологов), AAU (Американской Ассоциации урологов) - среднестатистической длиной считается длина полового члена в состоянии эрекции более 9,5 см. Научитесь пользоваться тем, что дала Вам природа, не комплексуйте!