Консультации / Гинекология

Кандилома, хломидии, молочница

Добрый вечер! У меня была молочница, лечили. пришла через год обнаружили остроконечные канлиломы. лечили. прошли после лечения. выделения на 100 процентов так и не прошли, через некоторое время они усилились. появились снова кандиломы. при обследовании обнаружили еще хламидии. и вроде эрозию еще. Сейчас мне прописали таблетки вагинальные кандит В6. так же 1 капсулу флукорназола и 2 капсулы (единовремменно) азитрокса. пока больше ничего не назначали. кандиломы будут удалять в понедельник. Подскажите пожалуйста, правильно ли идет лечение и откуда могло все это взяться, если у меня только один партнер и я у него первая и одна?Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Наружные остроконечные кондиломы – это проявление вируса папилломовирусной инфекции. Когда у Вас в первые обнаружили кондиломы, вам должны были провести обследование на урогенитальные инфекции методом ПЦР, исследовать кровь на антитела к половым инфекциям, взять бакпосев из цервикального канала. Для уточнения состояния шейки матки прводится кольпоскопия в первую фазу цикла. Развитию и рецидивам ВПЧ способствуют хронические половые инфекции, ослабленный иммунитет, курение, переутомление, использование диет и другие факторы. Лечение хламидийной инфекции длительное. Помимо назначенных Вам антибактериальных препаратов, могут применяться препараты интерферона ( Виферон), местная санация влагалища ( Эпиген Интим, Тантум Роза), а также восстановление вагинальной микрофлоры ( Вагинорм С).Вам надо вместе с Вашим половым партнером обратиться к дермато-венерологу для назначения адекватного лечения. На время лечения только барьерная контрацепция ( презерватив).