Консультации / Педиатрия

Проблема пищеварения

Здравствуйте. врачи с рождения сказали, что у дочки недоразвит кишечник.и пичкали различными лекарствами.в весе мало прибавляли примерно 350-400грамм в мес.в год и 4 мы сдавали калл по КО-программе и выяснили, что углеводы и жиры почти не перевариваются назначили хофитол, креон 10000,споробактерин (14дней) затем лактофлор 14 дней и затем элькар месяц. сейчас нам 1,5 года. в последний месяц мы прибавили меньше 200 грамм.еду до сих пор блендером измельчаю. пробовала пару дней давать мятые овощи и каши-не переварились, так и вышло кусочками. а сейчас еще и понос 4-й день.что такое с ее пищеварением? кстати, курс лечения прервала, т.к. начался понос и продолжать не буду.лекарства дорогущие, а толку никакого.нужен дельный совет, что с ней такое и что нам делать???
Здравствуйте! Вам необходима консультация детского гастроэнтеролога. Если пища выходит непереваренной массой, это говорит о ферментативной недостаточности, которую необходимо лечить. Но прежде всего нужно помнить, что у ребенка за ферменты отвечает поджелудочная железа, значит обследование нужно начинать с нее. Как на эластазу, узи поджелудочной, копрограмму, а дальше обследовать кишечник, так как атрофия слизистой желудка так же дает такой симптом, как не переваренные комочки пищи в кале. и исключить такое заболевание как целиакия, сдать анализ крови на антитела к глиадину.