Консультации / Гинекология
Ретропозиция матки,аднексит с обоих сторон
Здравствуйте,не отклоняйте моё сообщение пожалуйста.Мне 29 лет,рост 165,вес 65.У меня уже больше года аднексит с обоих сторон,лечение назначали разное улучшение наступало но только на короткое время.18 апреля проходила узи,вот показания:Матка в серединном положений отклонена к зади.Контуры:чёткие,ровные.Размеры:длина 42мм,передний-задний 33мм,ширина 38мм,структура матки:однородная.Полость не деформирована.М-эхо 11мм.День менструального цикла-1 день.Отражение от эндометрия:усилено.Размеры шейки матки:длина-30мм,передне-задний-24мм,ширина-26мм,структура:однородная.Правый яичник размеры:39х29мм,контур неровный,эхогенность усилено,фоликулы 4-10мм,6 в одном эхо-срезе.Левый яичник:37х22мм,контур неровный,не прилегает к ребру матки,фоликулы 4-5мм,6 в одном эхо-срезе.Узи признаки:ретропозиция матки,аднексит с обоих сторон.По мазку-кольпит. По этим показаниям мне прописали уколы алоэ,на 9 дней,витамины в уколах В1 и В6 кажды по 4 укола через день ставить,таблетки вобэнзим по три таблетки 3 раза в день,антибиотик роксибел по 1 таблетке 2 раза в день.Мне всё это назначили,а когда я спросила какое лечение ещё будет дальше назначено мне просто сказали что на этом лечение закончиться,как я не могу понять что всё на этом?У меня до сих пор сильные боли,температура 37.2-37.5,и это температура держится уже почти год.Беременность была 2009 году,закончилось выкидышем на раннем сроке.Хочется детей очень сильно,помогите пожалуйста советом что мне надо сделать,какие анализы сдать,я в отчаянии,руки уже опускаются,беременность не наступает.Спасибо заранее большое вам.

Причиной женского бесплодия могут быть множество факторов, среди которых наиболее часто встречаются: • Непроходимость маточных труб • Спаечный процесс в малом тазу • Эндокринные (гормональные) нарушения — отсутствие овуляции (ановуляция). • Эндометриоз • Аденомиоз и/или миома матки • Хронический эндометрит • Гиперплазия эндометрия • Иммунологическое бесплодие — связано с наличием у женщины антител к сперматозоидам (антиспермальных антител). • Хромосомная патология • Психологическое бесплодие Для выявления причины бесплодия целесообразно провести ряд исследований: • Гистеросальпингография или гидросонография – для оценки проходимости маточных труб путем • УЗИ органов малого таза, ультразвуковая фолликулометрия • лг • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • Показатели гемостаза - Фибриноген, Протромбин, Тромбиновое время, АЧТВ, Антитромбин III, Волчаночный антикоагулянт, Д-димер, Протеин-С • Исследование TORCH-комплекса • Определение генетического риска нарушения системы свертывания крови (FGB, F2, F5, SERPINE1, ITGA2, ITGB3) • Выявление антифосфолипидного синдрома – АФС - (определение антитела класса IgМ и IgG к фосфолипидам: кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте). • Определение генетического дефекта ферментов фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR) • Генотипирование супружеской пары, HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1) • Последним этапом диагностического поиска является проведение лапароскопии