Консультации / Хирургия

Гемангиома

У моей дочери в 7 лет на нижней губке появилось маленькое красное пятнышко размером с точку. Спустя 6 месяцев оно чуть чуть подросло. Наш педиатр сказал, что это гемангиома, и ее нужно удалить с помощью лазера. Может ли гемангиома появиться у ребенка в 7 лет , ведь это болезнь новорожденных детей? И может ли она пройти спустя время самостоятельно?
Доброго времени суток. Гемангиома- это доброкачественная опухоль из кровеносных сосудов. Действительно, достаточно часто встречаются гемангиомы у новорожденных детей, но к сожалению гемангиома может возникнуть в любом возрасте. Гемангиомы способны самостоятельно проходить, она бледнеет. Необходимо динамическое наблюдение. Т. е видите тенденцию к росту, лучше сразу определиться с лечением ( потому, что это лицо) Чем образование меньше, тем лечить его будет проще. ,.................с уважением Елена Сергеевна.