Консультации / Урология

Стент в мочеточнике

делать у меня 21 неделя беременности. положили в больницу с острым пиелонефритом. колят антибиотики, ношпу или баролгин. боль в правой почке то отступает то возвращается. врачи говорят что скорей всего придется поставить стент в мочеточник. расскажите каковы ощущения жить с ним до конца беременности… есть ли боли при ходьбе и мочеиспускании больше я и не знаю к кому обратиться. и как бороться с этим пиелонефритом ёмаё.заранее спасибо
Если Вам предложили установить стент, значит есть ОЧЕНЬ серьезная причина - а именно нарушение оттока мочи из этой почки. Соглашайтесь обязательно. Стент простоит до родов, после них стент удалят. Жизнь со стентом мало отличается от обычной жизни. Могут быть несколько учащенное мочеиспускание, небольшие рези, очень редко - кровь в моче. Могут - но это не значит, что обязательно будут. Обо всех ощущениях сразу говорите лечащему врачу. Следите за температурой, больше пейте жидкости и соблюдайте все назначения врача. Все будет хорошо!