Консультации / Педиатрия

Понос и температура

Ребенку 2,4 года во вторник начался понос( желтый кашеобразный стул с кислым запахом) с утра. К вечеру поднялась температура до 38,6. Сбили нурофеном. Начали давать смекту, линекс. На следующий день температура не поднималась выше 37,6 и реже начали ходить в туалет(раз в 5 часов). Вчера температура была нормальной весь день, но стул остался преждним. Сегодня температура 37,2. Все также понос, еще и вырвало с утра. Может мы не правильно лечимся? Что это может быть? И что можно кушать ( ребенок отказывается есть, только свою молочку просит).?
Здравствуйте! Симптомы напоминают ОРВИ с кишечным синдромом. Возможно, у ребенка ротавирусная инфекция, возможно, отравление. Вам необходимо пригласить педиатра, только при очной консультации можно оценить состояние малыша и назначить правильное лечение. Важно не допустить обезвоживания, поэтому необходимо постоянно давать пить больше жидкости, не настаивайте на питании, не стоит давать молочные продукты, они вызывают дополнительные процессы брожения, которые приводят к энтериту, боли в животе. Если доктор будет настаивать на госпитализации, не отказывайтесь.