Консультации / Гинекология

Нужно ли принимать "линекс" если принимаю "пимафуцин" - таблетки

Добрый день! проходим с партнером лечение от уреоплазмы. Врач назначил: ровамицин, трихопол, пимафуцин (принимаем оба). Только мне + свечи нео-пенотран (14 дней), потом свечи бифидумбактерин 10 дней. Я самостоятельно (по рекомендации провизора в аптеке) купила и принимаю "Линекс". Правильно ли я делаю? Дело в том, что на второй день приема всех лекарств началась диарея. Второй вопрос: начали прием лекарств и в тот же день пошла менструация (раньше на 5 дней), нужно ли ставить свечи "нео-пенотран" на ночь? или правильно будет дождаться когда закончится меструация?
Добрый день. Вероятно, у врача были основания для назначения лечения при выявлении уреаплазмы. Вам назначено адекватное лечение. Диарея могла возникнуть на фоне приема антибиотика, несмотря на назначенный пребиотик. Интенсивное лечение может спровоцировать наступление менструации раньше срока. Во время менструации вагинальные свечи не применяются, а все остальное лечение продолжайте. Наряду с назначенным лечением могут рекомендоваться препараты интерферона с антиоксидантами Е, С. На время лечения желательно половой покой или барьерная контрацепция ( презерватив). Ограничьте прием сладкого, употребляйте больше молочно-кислых продуктов с живыми лактобактериями.