Консультации / Аллергология и иммунология

Выступает сыпь и вздуваются места расчеса,если стоит почесать тело

Здравствуйте! Мне 34 года. Аллергии вроде никогда не было. Уже месяца 3 беспокоит данная проблема: Внезапно зачешется(любое место на теле),начинаю чесать-зуд увеличивается,после почесывания места вздуваются и выступает мелкая сыпь,которая проходит ч/з какое-то время и места вздутия исчезают...но остановится с чесанием не могу-сильный зуд,почешу в одном месте -начинает чесаться в другом......исчешусь вся,потом проходит само.....если протереть места почеса водкой-проходит сразу же.....Что это такое подскажите,в какой "стороне" искать причину? Заранее благодарна,жду ответа.
Здравствуйте! очень похоже на крапивницу. Обращайтесь к аллергологу, после подробной беседы врач определит, в какой стороне искать. Причин может быть множество, в т.ч. и неаллергические. Но лечиться нужно срочно, ведь болезнь уже стала хронической, а атяжные крапивницы лечить бывает трудно.