Консультации / Гинекология

Месячные идут уже 10 дней

Здравстуйте уважаемый Доктор! Меня зовут Эльмира мне 43 года мать троих детей.В 38-39 годы у меня обнаружили миому.В 40 обследовалась и принимала лечение от инфекции трихоманада, и поменяли спираль она из материала медь, мне так объяснили.До 43 года не обследовалось. У меня такие симтомы /с февраля месяца сильный зуд, покрыта сыпью была. пролечилась свечи полижинаксом 6 дней. Зуд немножко остановилась.В апреле с 20-23 прошли минструации. Я пошла в баню, долго была на пару. Придя домой после бани у меня пошли месячные обратно до по сей день. 1 мая ночью пробалело задние попы нижней части. Когда ноги расправляю задние части становятся как будто сморщенными . Лечение еще не принимала.Объясните пожалуйста почему так происходит? Может быть мне убрать спираль? Заранее спасибо.
Добрый день, Эльмира. После лечения по поводу трихомониаза внутриматочную спираль можно вводить не раньше, чем через 3-4 месяца, при удовлетворительных результатах мазков. Вам надо обратиться к гинекологу, чтобы Вас внимательно осмотрели. У Вас возьмут анализы на половые инфекции методом ПЦР и бакпосев из влагалища. При отсутствии признаков инфекции Вам обязательно удалят спираль, это необходимо. Затем надо пройти вульво-кольпоскопию – это осмотр шейки матки и половых губ через оптический прибор с многократным увеличением, а также сдать мазок на атипичные клетки. После этого сдайте кровь на антитела к урогенитальным инфекциям, на глюкозу и коагулограмму. Только по результатам обследования врач назначит Вам соответствующее лечение. В таких случаях могут назначаться средства интим-гигиены ( Тантум Роза, Лактагель), препараты интерферона в виде геля и крема с антиоксидантами С,Е, а также антибиотики с учетом чувствительности и ПЦр-мазка.