Консультации / Дерматология и косметология

Прогресируемая сыпь

доброго времени суток. подскажите пож. на что это похоже и как его лечить. пациэнт-мужчина за 60, первый раз такая сыпь появилась на ногах больше полугода назад . маленикие прыщики перерастали в небольшие (2-3см) язвы. конечно обратились к врачу,первый диагноз был рак кожи, взяли пункцию-сказали что не подвердилось.в кожвендиспансере сказали экзэма выписали мази которые видны на фотографии.последние пару недель появились новые очаги на кистях рук. СПАСИБО.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Нужно точно установить диагноз-сделать гистологическое исследование!Или его делали?,я не поняла!Необходимо исключить пузырные дерматозы!Если это экзема можно использовать кортикостероидные препараты(Тридерм-мазь,отменять постепенно,мазать 2 раза в день тонким слоем,подсушивать можно Фукорцин-жидкость малинового цвета или цинковой мазью)Вообще,нужно комплексно проверяться-развернутый биохимический анализ крови,клинический анализ крови,анализ крови на Ig E-маркер аллергического процесса.Желательно исключить очаги хронической инфекции и исследовать работу желудочно-кишечного тракта(сдать кал на дисбактериоз)Уточните,пожалуйста,диагноз лабораторно.Лечение в зависимости от этого будет радикально отличаться!Всего вам хорошего!