Консультации / Проктология

Выпадение геморроидального узла

Здравствуйте. Мне 29 лет, около месяца назад выпал геморроидальный узел. Последние 2 недели начал беспокоить(небольшой зуд, жжение) При дефекации не беспокоит, стул нормальный. Работа "сидячая". Подскажите какой препарат можно использовать и есть ли возможность избавится от него не оперативным путем. спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленного описания и фото, речь идёт о наличии наружнего геморроя, не исключаются явления тромбоза. В этой ситуации консервативные мероприятия, спустя 4 недели от момента появления, не эффективны. Необходимо удаление с адекватной обработкой его сосудистой ножки. Наиболее оптимальным в данной ситуации является радиоволновой метод, позволяющий полностью избавиться от проблемы, не нарушая трудоспособности и сокращающий сроки реабилитации до 3-5ти суток.