Консультации / Педиатрия

Неопущение ячка

Здравствуйте!При рождении сына у нас выявили неопущение одного яичка в мошонку.В2.5 месяца делали УЗИ .Результат-яичко возле мошонки в паху.Педиатр сказала что еще рано что нибудь предпринять.Сказала что в 3 месяца пройдемобщую медкомиссию и направит в РеспубликанскийДКБ.Педиатр сказала что сперва назначат курсы препаратов тестостерона.Наш вопрос к вам-когда лучше начать лечение чтобы не запустить болезнь.Может самим договариваться с педиатром о направлении, а не ждать?Заранее спасибо.
Покажите ребенка детскому хирургу или урологу, гормональное лечение при одностороннем крипторхизме не показано. Операцию по низведению яичка в мошонку можно сделать в 2-3 года.