Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте!

мне 22,пол муж. 2 дня назад у меня появился зуд на ягодицах,думал от того, что долго сидел на одном месте. Придя домой обнаружил странные красные пятна(фото). Через день пятна чуть уменьшились и стали выпуклыми,округлыми, но зуд не прошел до сих пор,хотя чешется не так часто,но очень сильно. Пятна без жидкости внутри и без гноя. Стараюсь не чесаться, ни чем пока не пользовался. Сильным потоотделением не страдаю, душ принимаю каждый день и у меня никогда не было аллергии на что-либо. Хотелось бы узнать что это может быть и чем пользоваться, чтобы хотя бы чесалось не так сильно. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Ваши симптомы похожи на контактный или аллергический дерматит.Вы можете использовать Тридерм мазь-мазать 2 раза в день тонким слоем,отменять постепенно,после того ,как пройдет, мазать еще столько же 1 раз в день.Подсушивать можно цинковой мазью.Может быть вы надевали новое белье или брюки?Желательно сдать кровь на Ig E -маркер аллергического процесса,чтобы скорректировать терапию!Водные процедуры необходимо ограничить!Всего вам хорошего!
большое спасибо! а можно ли пользоваться мазью "синафлан"?
Здравствуйте!Пожалуйста.Да,можно!