Консультации / Сексология

Вредна ли мастурбация?

Здравствуйте Доктор! Мне 16 лет и последнее время я стал замечать что я очень часто занимаюсь мастурбацией, в день может достигать 7 раз, даже если совсем не хочу этого делать. Просто это как привычка никак не могу научиться контролировать себя, все завязываю завязываю и в конце концов срываюсь , думаю вот щас последний раз и все но через 20 минут уже опять занимаюсь, бывает даже такое что член ломит от усталость аж больно напряч его и все равно продолжаю дрочить. Как мне перестать заниматься этим?И вредно ли это для моего здоровья?
Здравствуйте. Мастурбация не вредна. Но если Вы не хотите, а словно Вас что-то вынуждает, то речь вовсе не об онанизме, а о навязчивости. Об этом нужно беседовать ЛИЧНО с психотерапевтом. Удачи!