Консультации / Гинекология

Анализы после преждевременных родов

Добрый день! Месяц назад у меня были преждевременные роды на 28 неделе, ребенок прожил 3 дня. Какие анализы нужно сдать сейчас и можно ли при наличии хороших анализовать планировать вторую беременность сразу? Роды первые, беременность протекала без проблем, причины произошедшего неустановили, вскрытие не делали. Спасибо!
Здравствуйте. Нет, перерыв необходим - как минимум 6 месяцев. Нужно искать все причины, которые могли привести к прерыванию - все инфекции, гормоны, патология свертывающей системы крови, антифосфолипидный синдром, волчанка.