Консультации / Болезни сосудов

Флебит тромбофлебит болит рука воспалилась вена

Подскажите пожалуйста.мне ставили катетор в вену на левой руке для ввода наркоза,после опирации на следующий день катетор был снят.слегка побаливала вена,но я этому не придавал значения.через четыри дня вена напухла и с того момента прошло еще 12 дней.вена уплотнилась.и уплотнение перешло до кисти от кисти.поднялось температура до 37.8 в больнице сказали мазать руку мазями делать компресы.но они мне не помогают.вопрос мог бы за это время в вене образоваться тромб.и если да то как от него избавиться.и реально ли его как то выкачать от туда чтобы возобновить кровообращение.
Здравствуйте, Вам следует обязательно придти на повторный прием к Вашему хирургу , который назначал мази , возможно, что может потребоваться консультация сосудистого хирурга и ультразвуковое доплеросканирование. Спасибо за вопрос.