Консультации / Стоматология

Удаление 8

Добрый день, 5 месяцев назад мне удалили 8 книжную левую (зуб был с воспалением) удаление было очень болезненным, заживала ранка болезненно. Через две недели обратилась опять к хирургу (не тому который удалял) он осмотрел и сказал что ранка просто еще не зажила. У меня были ощущения что ранка реагирует на горячее и холодное (возникала боль на месте удаления). Прошло 5 месяцев после удаления, а до сих пор болезненные ощущения если попадет пища на место удаления возникает боль при надавливании. И 2 дня назад возникла небольшая опухоль на месте удаления. Скажите это нормально, что заживает так долго и с такими осложнениями. И к какому врачу (всмысле специальности) нужно будет обратиться в случае продолжения воспаления.
Добрый день! Конечно, возникновение спустя 5 месяцев припухлости, это не нормально, но, возможно, это связано, с рядом стоящим зубом. В любом случае, необходимо обследование у стоматолога хирурга. С уважением.