Консультации / Гинекология

Начала новую пачку регулона на 9 день цикла

Здравствуйте, мне 19 лет. Пью регулон в целях контрацепции несколько месяцев (3-4 мес). В этом месяце цикл начался 17 апреля,21 апреля я должна была выпить 1 таблетку с новой пачки после 7-дневного перерыва, но не было возможности купить таблетки. Поэтому я на 9 день цикла выпила 2 таблетки с перерывом в 1 час. Далее продолжила принимать таблетки каждый день в одно и тоже время по графику. Нужно ли в этом месяце использовать дополнительные методы защиты?уже был незащищенный п/а. какова вероятность беременности?
Добрый день. При отклонении от схемы приема КОК обязательно надо применять дополнительные методы контрацепции, особенно в первую неделю после пропуска таблетки. Вероятность беременности зависит от дня цикла, на ы пришелся незащищенный половой контакт. Сейчас Вам не нужно ничего предпринимать, просто дожидайтесь менструации. При задержке на 3-5 дней сдайте кровь на б-ХГЧ ( тесты не всегда достоверны). В Вашем возрасте можно принимать не низкодозированные препараты, а микродозированные, с содержанием эстрогенов не более 20 мг ( Логест, Линдинет-20, Мерсилон, Минизистон, Зоэли, Новинет).
Консультация врача гинеколога на тему «Начала новую пачку регулона на 9 день цикла » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.