Консультации / Дерматология и косметология

Атопический дерматит

Здравствуйте! У меня атопический дерматит. Несколько раз ходила к дерматологам. Лечилась элокомом, акридермом, колола глюканат кальция. В августе прошлого года у меня на ногах стали появляться гнойнички. Когда они разрывались, оставались маленькие ранки и очень много. Я снова пошла к дерматологу, он назначил курс лечения: акридерм и уколы (название не помню). Я прошла курс лечения и гнойнички прошли, но ранки не затянулись. Дерматит продолжает развиваться. Уже 4 года я не могу от него избавиться. Куда только не ходила. Проходила курсы лечения, но безрезультатно. Сыпь проходила на недели две-три. Один доктор сказал, что у меня происходят обострения из-за нервов, я и сама замечала - стоит понервничать, высыпает сыпь. Но не пить же мне валерьянку каждый день! Спищей раз на раз не приходится. Бывает по-разному. Например, выпью молока - ничего нет, в другой раз выпью - и сразу сыпь. Помимо сыпи не проходят ранки от гнойничков. Я уже мазала пораженные места такими мазями как "Спецназ", "Скорая помощь", но не помогает. Что мне делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам необходимо комплексно обследоваться- сделать развернутый биохимический анализ крови,клинический анализ крови,анализ крови на Ig-маркер аллергического процесса,кал на дисбактериоз(оценить работу желудочно-кишечного тракта)Вам нужна комплексная терапия-препараты внутрь принимать,помимо мазей.Действительно,на нервной почве могут быть обострения.Вам следует после этого пить успокаивающие препараты.И диеты придерживаться,во время обострения она должна быть строгой!А местно рекомендую использовать Тридерм-мазать 2 раза в день тонким слоем,отменять постепенно ,после наступления улучшения мазать еще столько же 1 раз в день!Для усиления действия использовать цинковую пасту.И как только понервничаете, тоже сразу подмазывайте!Ограничьте водные процедуры!От воды может быть ухудшение состояния.Выздоравливайте,пожалуйста!Всего вам наилучшего!