Консультации / Гинекология

Эррозия

Добрый вечер!!!Я к вам обратилась по такому вопросу! У меня эррозия шейки матки, врач говорит что мне необходимо рожать! Она мне ни в коем случае не разрешает мне ее прижигать! А если ребенок у меня будет через 2 года, а эррозия будет продолжать о себе напоминать, какие должны быть мои дальнейшие действия? Если я совершу прижигание я могу остаться бесплодной, или в чем заключается опасение врачей? Из за того что я не рожавшая? Меня просто это беспокоит! Какой вы мне дадите совет?
Здравствуйте. До 25 лет эрозию не лечат если: хорошие анализы (мазок на флору и онкоцитологию), нет кровяных выделений после половой жизни, нет ухудшений по кольпоскопии. После 25 лет или при наличии проблем (см выше) можно до родов лечить следующими методами: сургитрон, лазер, солковагин (не всегда эффективен). Эти методы не оставляют последствий на шейке матки для последующих родов и беременностей.
Консультация врача гинеколога на тему «Эррозия » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2010
О консультанте
Специализация