Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста

Здравствуйте Анна Григорьевна! Меня зовут Татьяна, в этом году мне будет 50 лет. Вот начались проблемы. Вообще то нечастые головные боли и шум в ушах начались ещё 3 года назад. А сейчас голова болит ежедневно и цитрамон, как раньше, уже не помогает. А так же проблемы с суставами. Голеностопный тоже болит очень давно. А сейчас еще мучают боли в шее. Все хрустит, несколько раз сходила в бассейн. После бассейна начал болеть плечевой и локтевой сустав, немеют пальцы на правой руке. Прошла диагностику, рентген, УЗДГ сосудов и УЗИ шейного отдела позвоночника. Рентген показал, что в шейном отделе выпрямление лордоза и остеохондроз. УЗДГ показало, что у меня атерослероз внечерепных отделов брахиоцефальных артерий со стенозированием подключичной артерии до 30%. С-образная извитость правой внутреннейсонной артерии, С-образная извитость экстравертебралного отдела правой позвоночной артерии, Гипоплазия левой позвоночной артерии, Экстазия ВЯВ справа. УЗИ показало: Остеохондроз С2-С7, спондилез С2-С7, спондилоартроз С2-С7, Протрузия на уровне С4-С5, С5-С6. Грыжа диска на уровнетС6-С7.Рубцовый эпидурит С2-С7. Сужение корешковых отверстий С3-С7. Суть в том, что пока я занималась диагностикой, заболел невропатолог в нашей поликлинике. А у меня очень болит голова, шея, плечо, локоть и онемение пальцев. Даже уже не могу взять чайник правой рукой-очень больно. Не знаю чем лечить. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Да, физиотерапевт мне уже назначал массаж, амплипульс, дарсенваль, магниты. Все прошла, но как мертвому припарок. Пью сейчас Найз. Ненадолго помогает. Но нельзя же постоянно пить эти таблетки? Может быть какое лекарство посоветуете для уколов?
Здравствуйте, Татьяна! Назначения при болях в шее и суставах обычно предполагают комплексную терапию, состоящую из лекарственной терапии: противовоспалительные препараты - диклофенак, вольтарен, ибупрофен, иногда стероидные средства, анальгетики (парацетамол), миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм), необходимые дозы витаминов группы B (мильгама, нейромультивит), физиотерапия, лечебная физкультура, массаж. Нужно не забывать, что все лечение должно быть назначено врачом, который подбирает вид и продолжительность терапии, дозировку лекарственных средств. Положительный результат могут дать мануальная терапия, различные водные процедуры. В период обострения, когда методы мануальной терапии неприменимы, боль снимается введением противовоспалительных и обезболивающих препаратов в область воспаленного нерва инъекцией или электрофорезом. Хороший результат дает также иглорефлексотерапия, лазеропунктурная терапия, импульсные токи низкой частоты (электростимуляция), магнитная и электромагнитная терапия, инфракрасное и ультрафиолетовое облучение, ультразвук.