Консультации / Гастроэнтерология

Повышен билирубин

Здравствуйте! Сыну 16лет. Два месяца назад попали в больницу с сильной рвотой, стул в норме. Биллирубин общий 57м/л, прямой в норме. Выписались с билирубином 33. Прошло два месяца, принимает урсофальк 1,5месяца и эсенциале 3недели. Билирубин 44 общий, прямой 9,2. Постоянная диета. Ставят диагноз дискинезия ж/п. Маркеры на гепатиты сдал-отрицательный. Узи: печень не увеличена,контуры ровные,эхогенность в педелах нормы,жёлчный пузырь слегка увеличен,визуализируется следы застоя желчи по задней стенки ж.п..Вывод: признаки ДЖВП. Косвенные признаки синдрома Жильбера. Ваше мнение о лечение и как правильно лечить ребёнка, почему билирубин повышается? Спасибо.
Здравствуйте. Надо делать генетическое обследование на синдром Жильбера, смотреть другие показатели работы печени (АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, железо, ферритин, смотреть анализ крови клинический с ретикулоцитами!). Обычно простая дискинезия ЖВП не дает такого поаышения билирубина. Вероятно, понадобится и биопсия печени - ведь впереди решение армейских проблем- пригодность?.