Консультации / Педиатрия

фурункулез

Здравствуйте! вот уже второй год лечим ребенка от фурункулеза. Ребенку 3,5 года, сдали кучу анализов. Во время обострения повышен СОЭ до 56, еще дисбактериоз. Лечили фурункулез сильными антибиотиками, но врач не назначил параллельно лечение дисбактериоза, в результате было осложнение- по всему телу гнойнички. Что делать дальше?
Проблема фурункулеза не имеет однозначного решения, но в первую очередь необходимо найти и вылечить источник инфекции (аденоидит, тонзиллит, дисбактериоз). Покажите ребенка грамотному педиатру или детскому хирургу.