Консультации / Педиатрия

Бронхит у ребенка

здраствуйте.моему сыну 1.5 месяцев.у него держиться температура 38 восьмой день даю нурофен и часов 6 7 температуры нет.ходили к врачу делали рентген все в норме.анализ крови плоховат соэ повышен.кашель сопли.пили антибиотик хемомецин 5 дней все осталось без изменений.назначили теперь супракс .поставили нам бронхит.может ли температура так долго держаться?
Здравствуйте! Температура это показатель работы иммунитета, если она есть, значит иммунитет ребенка борется с воспалительным процессом, вызванным бактериальной или вирусной инфекцией. Скорей всего заболевание спровоцировано вирусом, поэтому антибиотики и не справляются, вам необходимо проконсультироваться с педиатром, ребенку нужна противовирусная терапия (например, виферон курсом на 5 дней). Высокая температура, кашель у такого малыша могут привести к осложнениям, в частности, к быстрому развитию пневмонии, вам необходимо постоянно быть под наблюдением доктора.
Консультация врача педиатра на тему «Бронхит у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.